На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк продолжает сотрудничество с «Сибирским Сберфондом»
Росавтобанк

Банк продолжает сотрудничество с «Сибирским Сберфондом»



20.04.2010



На протяжении нескольких лет в Муниципальном банке действует корпоративная пенсионная программа, реализуемая совместно с Фондом и предусматривающая дополнительные ежемесячные доплаты к пенсии сотрудникам, проработавшим в Банке более десяти лет. Программа не только является достойным дополнением действующего в Муниципальном банке социального пакета, но и представляет собой пример использования работодателем механизмов увеличения пенсии своих сотрудников за счет дополнительных отчислений. Успешный опыт сотрудничества позволил партнерам продолжить взаимодействие на долгосрочной взаимовыгодной основе.
Заключенное соглашение предполагает сотрудничество Банка с Фондом в сфере повышения финансовой грамотности населения и развития негосударственного пенсионного обеспечения и пенсионного страхования жителей Новосибирска и Новосибирской области путем предоставления полного набора своих продуктов и услуг, необходимых для реализации корпоративных и личных пенсионных программ.
Несмотря на то, что возможность формировать дополнительные пенсии существует в России около 18 лет, используют ее до сих пор лишь немногие. Как можно увеличить размер будущей пенсии, своей или своих сотрудников, и что для этого необходимо сделать – ответить на эти и другие вопросы горожанам – клиентам Новосибирского Муниципального банка призвана проводимая в рамках реализации соглашения информационная кампания. Стороны также планируют проводить совместные семинары, направленные на разъяснение вопросов, связанных с негосударственным пенсионным обеспечением и пенсионным страхованием.
«Понимание и грамотное использование действующих механизмов увеличения будущей пенсии имеет важное значение для обеспечения дальнейшего благополучия трудоспособного населения. И наш Банк, 16 лет работающий для города и горожан и вносящий немалый вклад в повышение уровня финансовой культуры, готов принять участие в решение этой задачи в партнерстве с «Сибирским Сберфондом», – прокомментировал Генеральный директор Владимир Женов.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты