На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Тюменский филиал Абсолют Банка: прорыв в обслуживании корпоративных клиентов
Росавтобанк

Тюменский филиал Абсолют Банка: прорыв в обслуживании корпоративных клиентов



19.11.2008

Показатель валюты баланса филиала Абсолют Банка в Тюмени по состоянию на 1 ноября 2008 года достиг 3 млрд. рублей, общий кредитный портфель превысил 2,57 млрд. руб., а объем займов корпоративным клиентам составил 976 млн. руб.

Программа кредитования корпоративных клиентов Абсолют Банка пользуется стабильным спросом в Тюмени, среди партнеров банка крупнейшие автодилеры Тюменской области «Автоград», «Атлант Авто», «Дина»; крупный металлотрейдер «Тримет». Только за последние десять месяцев прирост портфеля корпоративных кредитов составил свыше 51%.

В ноябре Абсолют Банк расширил линейку продуктов для юридических лиц, предложив им разместить средства в новый вклад «Срочный-Абсолютный», который можно пополнять и частично отзывать. Размер пополнения или отзыва может составлять до 50% от суммы первоначального взноса. В случае срочной потребности в деньгах, половину размещенных во вкладе средств можно отозвать без потери начисленных процентов.

Кроме того, клиенты банка - юридические лица и индивидуальные предприниматели могут заключить дополнительное соглашение к договору расчетно-кассового обслуживания о начислении процентов на остатки по счетам, открытым в Банке. Проценты могут быть начислены на неснижаемый среднемесячный или на среднеквартальный остаток по расчетному счету клиента. Это хорошая возможность заставить «работать» деньги, которые не задействуются компанией постоянно. А в условиях кризиса выгодно получать прибыль, не подвергая свои финансы риску.

Также, Абсолют Банк в Тюмени предлагает своим клиентам воспользоваться условиями лизинговых программ, в рамках которых предприятия могут приобретать автотранспорт и спецтехнику, оборудование, коммерческую недвижимость и железнодорожный транспорт, а также рефинансировать лизинговые сделки. Благодаря рационализации распределения прибыли и налогообложения, возможности внесения минимального аванса, таможенной очистке и полному циклу логистических услуг лизинговые продукты Абсолют Банка помогают сделать работу предприятия максимально эффективной.

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты