На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков -
Росавтобанк



08.12.2009

За 11 месяцев 2009 года Меткомбанк выдал 2 500 кредитов на приобретение автомобилей на сумму свыше 1 миллиарда рублей, увеличив с начала года объем автокредитного портфеля в 9 раз.


Меткомбанк предлагает кредиты на покупку новых или подержанных автомобилей иностранного и отечественного производства. Для клиентов банка, желающих оформить кредит быстро, предусмотрена программа АвтоТайм, позволяющая сделать это в автосалонах-партнерах банка. Это самая популярная программа среди клиентов банка, занимающая значительную часть в автокредитном портфеле.


В конце ноября Меткомбанк стал участником государственной программы субсидирования процентных ставок на покупку автомобиля. Программа доступна по всем действующим автокредитным продуктам банка.


В 2009 году Меткомбанк существенно укрепил свои позиции на рынке автокредитования, заняв по итогам первого полугодия 12 место по объемам выдачи автокредитов в рейтинге агентства РБК и 42 место по размеру портфеля автокредитов среди всех банков РФ.

"С самого начала, когда программа автокредитования только стартовала, мы заняли очень активную и в то же время гибкую позицию, сделав ставку на продажи в автосалонах. Сейчас мы предлагаем свои кредитные продукты в более чем 250 автосалонах во всех городах, где есть наши офисы.


У нас конкурентные ставки и хорошие условия, позволяющие нам продолжать наращивать объемы автокредитования в сложившейся рыночной ситуации", – отметила Ольга Фролова, заместитель Председателя Правления Меткомбанка.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты