На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» принял участие в уроках финансовой грамотности в Оренбуржье
Росавтобанк

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» принял участие в уроках финансовой грамотности в Оренбуржье



21.04.2010
Управляющий Оренбургским филиалом ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» Олег Голубенцев принял участие в проведении уроков по повышению финансовой грамотности для учащихся образовательных учреждений Оренбургской области. Данная акция под названием «День банкира» прошла 20 апреля с участием более 60 руководителей финансово-кредитных организаций Оренбуржья.

«День банкира» - это первая подобная масштабная акция, организованная ГУ Банка России по Оренбургской области и Правительством Оренбургской области. Школьникам была предложена презентация на темы «Что такое банк», «Банковская система России», «Особенности деятельности ЦБ», «Признаки классификации коммерческих банков», «Место и роль банков в экономике», «Что такое лицензия на осуществление банковской деятельности», «Современные банковские продукты и технологии» и другие.

Олег Голубенцев провел встречу с учениками Лицея № 1 – одной из лучших школ Оренбурга. После выступления управляющего Оренбургским филиалом учащиеся 11-х классов смогли задать ему вопросы и пообщаться с банкиром на интересующие их темы: устройство финансовой системы страны, принципы функционирования банков, кредитные программы и банковские Интернет-технологии.

«Встреча с выпускниками школ – это всегда большая ответственность, но для руководителя это возможность помочь завтрашним выпускникам если не в выборе жизненного пути, то, по крайней мере, в получении ответов на вопросы, которые их сегодня волнуют. Конечно, лицеисты спрашивали совета и по выбору ВУЗа для получения образования в сфере экономики и финансов. Очень хорошо, что сегодняшние школьники имеют возможность широкого выбора в вопросах продолжения образования, в их распоряжении большой объем информации», - прокомментировал итоги «Дня банкира» Олег Голубенцев.

«Считаю идею ГУ Банка России и Правительства Оренбургской области по проведению «Дней банкира» нужной и перспективной. В проведении подобных мероприятий и заключаются конкретные действия по повышению финансовой грамотности населения!» - подчеркнул управляющий Оренбургским филиалом Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ».

Уважаемые журналисты! Дорогие друзья!

Мы всегда открыты для общения с Вами и рады ответить на Ваши вопросы.

Пишите: pressa@apkbank.ru Звоните: +7 (495) 755-80-08

С уважением,
Пресс-центр ОAО КБ "АГРОПРОМКРЕДИТ"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты