На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Росэнергобанк подписал соглашение с Федеральным агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)
Росавтобанк

Росэнергобанк подписал соглашение с Федеральным агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)



12.04.2010

Росэнергобанк подписал соглашение с Федеральным агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)

Росэнергобанк подписал соглашение о фондировании с Федеральным агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Согласно его условиям, Банк при финансовой поддержке АИЖК начнет кредитовать застройщиков жилья эконом-класса по программе «Стимул», в рамках которой в России будет возведено более 1,5 миллионов квадратных метров недорогого жилья. Для ее реализации АИЖК предоставит Росэнергобанку и другим кредитным организациям 40 миллиардов рублей.

Программа «Стимул» была запущена в 2009 году. Первый регион, в котором Роснергобанк запустит данный проект – Краснодарский край. Партнеры проекта: Росэнергобанк, Кубанское ипотечное агентство и АИЖК

Эксперты встретили подписание соглашения позитивно. По их мнению, сотрудничество с государством позволит Росэнергобанку, обладающему существенным опытом сотрудничества, как с крупным бизнесом, так и с государственными организациями, еще более усилить свои позиции на рынке кредитования строительных организаций.

Данный проект – свидетельство устойчивого и успешного развития банка, фундаментом которого служит партнерство банка с государством и предприятиями энергетической отрасли


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты