На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В Уральский банк Сбербанка России поступили монеты, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
Росавтобанк

В Уральский банк Сбербанка России поступили монеты, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне



21.04.2010

В подразделения Уральского банка Сбербанка России поступили памятные серебряные монеты Банка России, посвященные 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Монеты выпущены в трех вариантах. На одной из монет изображены советские солдаты на фоне рейхстага, на второй — две работницы тыла и снаряды, на третьей — санитарка и раненый солдат. На каждой из монет также размещено изображение орденской «Георгиевской» ленты, выполненное в цвете, и нанесены памятные даты — «1941-1945». Монеты изготовлены из серебра 925 пробы, номинал составляет 3 рубля Российской Федерации. Общая масса каждой монеты – 31,1 грамм, тираж 7000 шт.
Стоит отметить, что история современной российской нумизматики неразрывно связана с Днем Победы. Именно к юбилею Великой Победы в 1965 году чеканка памятных монет вновь возобновилась выпуском монеты с изображением памятника воину-освободителю в Берлине.
Приобрести монеты, посвященные 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, можно более чем в 560 офисах Уральского банка Сбербанка России, расположенных на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан. Более подробную информацию можно получить по телефону 8-800-300-8-300.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты