На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ выступил спонсором общероссийской программы «В кругу семьи»
Росавтобанк

ВТБ выступил спонсором общероссийской программы «В кругу семьи»



20.04.2010

Банк ВТБ выступил спонсором общероссийской акции «В кругу семьи», которая проводится с апреля по октябрь 2010 года в семи регионах России. 6 и 7 апреля акция прошла в Якутске и 16 апреля в Екатеринбурге.

Акция предполагает проведение пресс-конференций, ток-шоу либо круглые столы «Дворовой клуб шаговой доступности», благотворительные поездки в школы-интернаты, дома престарелых, показ фильмов Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи», благотворительное представление в цирке, создание скульптурной композиции «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские» либо закладка первого камня будущей скульптуры.

Цель общенациональной программы «В кругу семьи» – возрождение нравственно-духовных отношений в России, создание положительного образа семьи, воспитание семейных ценностей у молодежи.

В Якутске акция проходит уже в шестой раз. В этот раз в программу включено: благотворительный показ художественных фильмов-лауреатов IV Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» – «Улыбка Бога, или чисто Одесская история», «Поп», «За гранью тишины», серия пресс-конференций, встречи с известными актрисами Ириной Алферовой и Мариной Яковлевой.

Актрисы побывали в детском доме «Берегиня», шефство над которым несколько лет назад взял филиал банка ВТБ в Якутии. Воспитанники подготовили импровизированный концерт и нарисовали портреты Ирины Алферовой. На пресс-конференции управляющий филиалом банка ВТБ в Якутии Николай Макаров рассказал о социальной политике Банка, о благотворительных акциях «Мир без слез», «ВТБ Стране» и корпоративном волонтерском движении.

В Екатеринбурге в рамках ток-шоу «Все, как есть» управляющий екатеринбургским филиалом Александр Парамонов, народная артистка Ирина Алферова и ведущие деятели культуры обсудили проблемы сохранения семейных и национальных ценностей. На ток-шоу Александр Парамонов отметил: «Филиал ВТБ с удовольствием поддерживает программу «В кругу семьи», потому что нам не безразлично, каким будет поколение бизнесменов, банкиров, управленцев, которое придет на смену нынешнему. В наших силах способствовать воспитанию молодежи в духе уважения к семейным ценностям, браку, исконно русским традициям».

Сразу по окончании съемок, участники программы посетили Детский дом №7 г. Екатеринбурга, где Ирина Алферова провела творческую встречу со старшими школьниками и педагогами и вручила подарки от организаторов проекта.


Справочно:

Одной из главных задач благотворительной деятельности банка ВТБ является поддержка социально незащищенных слоев населения, в частности, детей-сирот и детей-инвалидов. Банк оказывает регулярную помощь детскому здравоохранению, а также выделяет значительные средства на поддержку образовательных программ. Центральным принципом благотворительной политики ВТБ является адресная помощь в рамках собственных корпоративных программ. Так, с целью поддержки учреждений детского здравоохранения была создана собственная благотворительная программа «Мир без слез». 

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты