На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Промсвязьбанк внедрил систему контроля сметы АХР на основе продуктов SAP
Росавтобанк

Промсвязьбанк внедрил систему контроля сметы АХР на основе продуктов SAP



12.01.2009

Промсвязьбанк завершил внедрение системы учета и контроля сметы административно-хозяйственных расходов (АХР) на основе прикладных продуктов SAP. Проект был выполнен совместно с крупнейшим российским системным интегратором «Техносерв».

В связи со значительным ростом центрального офиса Промсвязьбанка за последние годы и активным развитием сети продаж банка в Москве и регионах, возникла необходимость повышения эффективности управления деятельностью офисов и контроля неоперационных расходов. Для решения этой задачи была внедрена единая централизованная информационная система, позволяющая оперативно управлять и контролировать административно-хозяйственные расходы банка.

В основу системы легли программные продукты SAP ERP и SAP BW. Система была внедрена в центральном офисе и всех филиалах банка в России и за рубежом.

Внедрение системы позволяет усовершенствовать процедуры учета административно-хозяйственных расходов и оперативно контролировать производимые платежи по неоперационным расходам и капитальным вложениям.

За счет внедрения единой системы электронного документооборота существенно сократилось время на утверждение и бюджетный контроль хозяйственных договоров и счетов по смете АХР центрального офиса и филиалов банка.

Источник: Промсвязьбанк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты