На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ДОЛЯ РЕГИОБАНКА В НАЛИЧНОМ ДЕНЕЖНОМ ОБОРОТЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
Росавтобанк

ДОЛЯ РЕГИОБАНКА В НАЛИЧНОМ ДЕНЕЖНОМ ОБОРОТЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ



29.03.2010

По данным Банка России наличный денежный оборот за 2009 год в Хабаровском крае составил 602,5 млрд руб. Из них около 10% прошло через кассы ЗАО Региобанк. В целом, динамика наличного денежного оборота края, проходящего через кассы кредитных организаций и учреждений Банка России показала, что в отличие от показателей предыдущих лет, его прирост в 2009 году составил — 3,8 % (в 2008 году — 22,8 %).

Отчасти, такой небольшой прирост за год может быть обусловлен тем фактом, что в 2009 году потребность субъектов экономики и населения края в наличных деньгах была обеспечена собственными кассовыми ресурсами на 99 % (в 2008 году — на 96,5 %), а также повышением объема безналичных платежей на 10,2 %.

Определяющее влияние на формирование общей структуры краевых кассовых оборотов в 2009 году продолжали оказывать операции, проведенные физическими лицами:


— обороты по банковским счетам физических лиц;
— операции по предоставлению кредитов;
— вкладные операции;
— по переводу денежных средств;
— валютно-обменные операции;
— операции по счетам индивидуальных предпринимателей.

В Региобанке в 2009 г. для удобства корпоративных клиентов были введены новые технологичные разработки — автоматизирована подача заявок на получение наличных через систему Банк-Клиент, а также через сайт банка. Этот процесс позволяет экономить время клиентов, а также осуществлять более четкое планирование по учету денежной наличности.

Также в 2009 году усилия банка были направлены на продвижение преимуществ безналичной формы платежей и переводов физических лиц. Региобанк регулярно расширяет сеть МИНИ-ОФИСов (банкоматов). На сегодняшний день только в Хабаровске их уже более 60, а с учетом филиалов — более 80.
Количество расчетов через МИНИ-ОФИСы ежегодно растет.

А также в 2009 году клиентам Региобанка была предложена система управления личными финансами через интернет — ИНТЕРНЕТ-ОФИС. На сегодняшний день уже более 1 000 клиентов открыли себе интернет-счет в Региобанке. Ежемесячный прирост по количеству клиентов, совершающих платежи в системе ИНТЕРНЕТ-ОФИС, составляет около 40 %.

* Доля была рассчитана по данным Банка России по Хабаровскому краю.

Источник: РЕГИОБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты