На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Повышение уровня безопасности расчетов для клиентов ОАО АКБ «ЭКОПРОМБАНК»
Росавтобанк

Повышение уровня безопасности расчетов для клиентов ОАО АКБ «ЭКОПРОМБАНК»



22.03.2010

По информации Центрального Банка на территории России, в том числе в Пермском крае, увеличивается количество случаев хакерских атак на компьютеры юридических лиц с целью получения доступа к конфиденциальной информации, в том числе к ключам доступа и паролям для работы с системами «Клиент-Банк».
Большинство случаев несанкционированного доступа к данным реализуется по следующей схеме: злоумышленники различными способами «заражают» компьютер клиента, с которого совершаются операции по системе Банк-Клиент, таким образом, получают доступ к ключам и паролям компании. Затем с помощью полученных данных денежные средства клиента переводятся на карточные счета физических лиц и обналичиваются в самые кратчайшие сроки, но уже в других регионах страны. При этом расследование всех случаев несанкционированного списания средств показало, что причиной произошедшего стало нарушение со стороны клиентов правил безопасности хранения ключей и недостаточный уровень защищенности их компьютеров от вирусных атак.
В сложившейся ситуации ОАО АКБ «ЭКОПРОМБАНК» предпринял ряд существенных мер для повышения защищенности средств своих клиентов при расчетах по системам дистанционного банковского обслуживания.
Как защитить свое рабочее место от вирусных атак злоумышленников? Какие технические и программные средства позволят сохранить конфиденциальную информацию от попыток несанкционированного доступа злоумышленников? Какие средства используются Банком для предотвращения мошеннических операций?

Источник: ЭКОПРОМБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты