На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Связь-Банк открыл ООО «СОЛЛЕРС - Дальний Восток» кредитную линию объемом 150 млн долларов США
Росавтобанк

Связь-Банк открыл ООО «СОЛЛЕРС - Дальний Восток» кредитную линию объемом 150 млн долларов США



04.03.2010
Связь-Банк открыл ООО «СОЛЛЕРС - Дальний Восток» кредитную линию объемом 150 млн долларов США в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ РФ сроком до конца 2015 года в рамках проекта, финансируемого совместно с государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Выделенные средства планируется направить на приобретение машинокомплектов для сборочного производства широкой линейки корейских внедорожников SsangYong, японских коммерческих грузовиков ISUZU и спецавтомобилей для нужд социальной инфраструктуры Дальневосточного Федерального Округа на базе FIAT Ducato: маршрутных такси, автомобилей "скорой помощи", школьных автобусов, инкассаторских автомобилей и т.д. Также на новом заводе будет осуществляться сборка спецверсий внедорожников УАЗ.

«Открытие автомобильного производства на заводе ООО «СОЛЛЕРС - Дальний Восток» в декабре прошлого года было поддержано на уровне Правительства РФ. Мы со своей стороны готовы оказать всестороннее содействие развитию уникального проекта на Дальнем Востоке при участии Внешэкономбанка, и уверены в его успехе - для этого есть все необходимые условия: инфраструктура, производственные мощности и финансирование», – отметил Заместитель Председателя Правления Связь-Банка Сергей Волохов.

Производственные мощности предприятия на первом этапе в 2010 году составят 15 тыс. автомобилей в год с дальнейшим расширением до 40 тыс. автомобилей в год к 2012 году. Проектом также предусмотрено создание производств автокомпонентов.

ООО «СОЛЛЕРС - Дальний Восток» (ООО «СОЛЛЕРС-ДВ») - первый автомобильный завод в Приморском крае, запущен 29 декабря 2009 года (входит в состав Группы СОЛЛЕРС). ООО «СОЛЛЕРС-ДВ» создано с целью организации на Дальнем Востоке (г. Владивосток) полноценного индустриального кластера по инжинирингу и производству автомобилей и компонентов.

Группа СОЛЛЕРС владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские - SsangYong, легковые и коммерческие автомобили FIAT, японские грузовики ISUZU, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. Также компания развивает сеть дилерских центров и имеет собственное лизинговое подразделение.

Источник: СВЯЗЬ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты