На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - НРБ СНИЗИЛ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ ПО РУБЛЕВЫМ ВКЛАДАМ
Росавтобанк

НРБ СНИЗИЛ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ ПО РУБЛЕВЫМ ВКЛАДАМ



03.03.2010
Москва. 3 марта 2010 года. Национальный резервный банк с 3 марта 2010 года снизил процентные ставки по срочным вкладам для физических лиц, открываемых в рублях.

Ставки по четырем вкладам в рублях –«Классический», «Резервный», «Комфортный» и «VIP – вклад» - уменьшились, в основном, на 1-1,5 процентного пункта. Ставка по рублевому вкладу «Удачный месяц», который отличается коротким сроком размещения - всего 31 день, снизилась с 10,5% до 8,5% годовых.

По словам вице-президента НРБ Вероники Арбузовой, снижение уровня доходности по рублевым вкладам в НРБ последовало после очередного уменьшения Банком России ставки рефинансирования и в связи с устойчивой тенденцией к снижению ставок по вкладам крупнейшими российскими банками.

Изменение ставок по вкладам не относится к ранее заключенным договорам. Все клиенты банка, оформившие вклады до 3 марта 2010 года, продолжат получать процентный доход в соответствии с процентными ставками, указанными в договорах вкладов.

Национальный резервный банк относится к числу крупнейших банков Российской Федерации и предоставляет весь спектр современных банковских услуг. На протяжении многих лет НРБ лидирует в международных и национальных рейтингах по капиталу первого уровня, прибыльности и эффективности активов. По состоянию на 1 октября 2009 года собственный капитал Банка, рассчитанный по международным стандартам, достиг 25,1 млрд рублей.

Национальный резервный банк располагает региональной сетью, которая охватывает крупнейшие города страны. Сегодня в нее входят 13 филиалов, 9 операционных офисов и 5 дополнительных офисов. В 2010 году НРБ планирует открыть еще три десятка точек продаж в регионах и в Москве.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты