На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк ВТБ и Евразийский банк развития подписали меморандум о сотрудничестве
Росавтобанк

Банк ВТБ и Евразийский банк развития подписали меморандум о сотрудничестве



26.02.2010

ВТБ и Евразийский банк развития (ЕАБР) подписали меморандум о сотрудничестве. Со стороны банка ВТБ меморандум подписал президент - председатель правления Андрей Костин, со стороны ЕАБР - председатель правления Игорь Финогенов.

Меморандум направлен на укрепление партнерских связей между ВТБ и ЕАБР в интересах дальнейшего долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества и в целях эффективного использования имеющегося у банков потенциала. В частности, меморандум предусматривает участие сторон в финансировании совместных проектов, в том числе в рамках межправительственных программ (от 50 млн долларов США); организации торгового финансирования между крупными товаропроизводителями и покупателями; сотрудничестве на финансовых рынках в рамках межбанковских отношений, а также по отдельным проектам и клиентам.

По словам президента - председателя правления банка ВТБ Андрея Костина, «евразийское пространство располагает огромным экономическим потенциалом. Именно поэтому мы заинтересованы в долговременном сотрудничестве с ЕАБР. Подписанный сегодня меморандум предусматривает нашу совместную деятельность в инвестиционных проектах, направленных на развитие инфраструктуры, увеличение выпуска высокотехнологичной продукции с высокой добавленной стоимостью, создание новых рабочих мест. Уверен, что наша работа будет содействовать экономическому росту и интеграции стран евразийского пространства».

Председатель правления ЕАБР Игорь Финогенов заявил: «Реализуемые ЕАБР проекты уже сейчас обеспечивают рост взаимных инвестиций между Россией и Казахстаном на 7,5%. Как банк развития мы сотрудничаем с крупнейшими национальными финансовыми институтами в регионе и приветствуем партнерство с ВТБ. Рассматриваемые совместно с ВТБ проекты ориентированы на экспортно-импортные поставки товаров и оборудования, произведенного как в России, так и в Казахстане, а значит, реализация этих проектов будет работать на рост взаимной торговли и инвестиций».

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты