На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ подписал кредитное соглашение с нидерландским ING Bank
Росавтобанк

ВТБ подписал кредитное соглашение с нидерландским ING Bank



25.02.2010

Банк ВТБ и ING Bank N.V., Нидерланды, подписали базовое кредитное соглашение, в рамках которого планируется привлечение средне- и долгосрочного финансирования для российских импортеров промышленных товаров и услуг из ряда европейских стран под страховое покрытие экспортных страховых агентств соответствующих стран. Софинансирующим банком по соглашению также является банк ING Belgium N.V., Бельгия.

Данное соглашение заменит действовавшее ранее и истекшее кредитное соглашение. Новым договором предусмотрено предоставление ВТБ долгосрочной кредитной линии на сумму 250 млн евро.

Подписание соглашения будет способствовать дальнейшему расширению взаимодействия ВТБ с одним из ведущих финансовых институтов Европы – ING Bank N.V. – и направлено на поддержание товарооборота между Российской Федерацией и европейскими странами. В рамках соглашения клиенты ВТБ получат дополнительные возможности по реализации собственных долгосрочных проектов по импорту оборудования из Европы. Данное соглашение стало очередным шагом Банка по обеспечению возможностей привлечения финансовых ресурсов на международных рынках для целей поддержания и развития российских предприятий.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты