На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ продолжает использовать механизм госгарантий для кредитования предприятий
Росавтобанк

ВТБ продолжает использовать механизм госгарантий для кредитования предприятий



18.02.2010

Банк ВТБ продолжает кредитование отечественных предприятий с использованием механизма получения государственных гарантий.

За второе полугодие 2009 года и начало 2010 года Банком были получены государственные гарантии РФ по 26 клиентам на сумму более 66,8 млрд рублей, обеспечивающие кредиты на сумму более 125,6 млрд рублей.

Под обеспечение в виде государственных гарантий РФ были выданы кредиты ОАО «Михайловский ГОК» на сумму 6,56 млрд рублей, ОАО «Лебединский ГОК» на сумму 7,2 млрд рублей, ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат» на сумму 9,8 млрд рублей, ОАО «Уральская сталь» на сумму 4,6 млрд рублей, ОАО «Моторостроитель» на сумму 4,38 млрд рублей, ОАО «Научно-производственное объединение «Сатурн» на сумму 4,3 и 2,5 млрд рублей, ОАО «ММП имени В.В. Чернышёва» на сумму 3,7 млрд рублей, ЗАО «ИНТЕКО» на сумму 1,5 млрд и некоторым другим компаниям.

В процессе оформления находятся госгарантии по предприятиям оборонной, космической отрасли, машиностроения и автомобилестроения.

Член правления банка ВТБ Александр Ястриб отметил: «Мы считаем механизм госгарантий эффективной и необходимой мерой господдержки. Улучшение финансового состояния предприятий в приоритетных отраслях требует значительного времени, что делает подобную меру особенно актуальной в 2010 году».

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты