На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Россельхозбанк намерен расширять кредитование малого агробизнеса
Росавтобанк

Россельхозбанк намерен расширять кредитование малого агробизнеса



15.02.2010
Кредитный портфель Россельхозбанка в сфере малого агробизнеса достигнет в 2011 году 100 млрд. рублей. Об этом заявил Председатель Правления Россельхозбанка Юрий Трушин на состоявшемся 12 февраля в Москве съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов (АККОР).

Ю.Трушин отметил, что на сегодня размер кредитного портфеля в сфере малого агробизнеса составляет около 85 млрд. рублей. «За последние четыре года число заемщиков банка в этом секторе превысило 600 тысяч», - сказал Председатель Правления. По его словам, в настоящее время в Россельхозбанке действует более 30 кредитных продуктов и программ для фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Ю.Трушин подчеркнул, что с момента своего создания Россельхозбанк целенаправленно выстраивает тесные взаимоотношения с малым агробизнесом и, в том числе, организациями фермерского самоуправления. Он напомнил, что в преддверии съезда между Россельхозбанком и АККОР было подписано новое Генеральное соглашение о сотрудничестве на ближайшие 3 года.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты