На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В Уральский банк Сбербанка России поступили памятные «олимпийские» монеты
Росавтобанк

В Уральский банк Сбербанка России поступили памятные «олимпийские» монеты



15.02.2010

В Уральский банк Сбербанка России поступили памятные монеты, посвященные главному спортивному событию 2010 года — Зимним Олимпийским играм в Ванкувере.
Ассортимент монет с символикой Олимпиады, представленных в подразделениях банка, крайне широк. Так, одна из серий включает в себя девять видов серебряных монет, на реверсе каждой из которых изображены спортсмены в момент выступления на соревнованиях по одному из видов спорта зимней олимпийской программы: биатлона, слалома, хоккея, фристайла, фигурного катания, бобслея, сноубординга, лыжных гонок и конькобежного спорта. В левой части реверса каждой монеты расположено цветное, частично голографическое изображение с эмблемой Зимних Олимпийских игр 2010 года и снежинками.
В «олимпийской» серии есть также золотые монеты, на реверсе которых изображены достопримечательности Канады — «хозяйки» проходящей Олимпиады. Например, можно посмотреть, как выглядит выставочный центр Ванкувера, широко известный благодаря оригинальному дизайну в виде пяти парусов, или увидеть инукшуки — сооружения из природных камней, имеющие, как правило, форму человеческой фигуры. Инукшуки использовались инуитами ¬– аборигенами северных территорий Канады – в качестве указателя направления (так как местность часто не имела природных ориентиров), а также как знак «обитаемости» земель и добрый знак возможности выжить на этих землях. Кстати, инукшук как символ Канады изображён также на эмблеме Зимних Олимпийских игр 2010 года. Кроме того, в «олимпийской» серии представлены монеты с традиционными для Канады видами животных — лосем и волком.
Каждая из монет, посвященных Олимпиаде-2010, отличается оригинальным дизайном и может стать прекрасным сувениром, проникнутым духом большого международного спортивного праздника.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты