На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - При поддержке банка ВТБ в Санкт-Петербурге состоялась премьера балета Игоря Стравинского «Петрушка»
Росавтобанк

При поддержке банка ВТБ в Санкт-Петербурге состоялась премьера балета Игоря Стравинского «Петрушка»



08.02.2010

7, 8 и 11 февраля в рамках шестого фестиваля «Масленица» на сцене Государственного академического Мариинского театра проходит премьера балета Игоря Стравинского «Петрушка». Главным спонсором постановки выступил банк ВТБ.

Впервые «Петрушка» был показан на «Русских сезонах» в парижском театре Шатле в 1911 году – это была главная новинка сезона. Ведущую партию ярмарочного шута сыграл выдающийся танцор Вацлав Нижинский, а хореографом балета выступил легендарный Михаил Фокин. В России балет был поставлен в 1920 году в Мариинском театре Леонидом Леонтьевым в сценической редакции фокинского балета.

В этом году благодаря Мариинскому театру и банку ВТБ зрители снова смогут насладиться красочным зрелищем этого знаменитого балета. Специально для фестиваля «Масленица-2010» постановкой «Петрушки» занимался известный американский танцовщик и хореограф Гари Крист, который принимал участие в постановочных репетициях по возобновлению «Петрушки» в Нью-Йорке в 1970 году под руководством друга Дягилева, солиста Балле Рюссa, и известного хореографа Леонида Мясина. В 2006 году Крист поставил «Петрушку» для Американского театра балета и для Национального балета Канады.

Премьерой дирижирует Валерий Гергиев.

В постановке задействованы Александр Сергеев и Филипп Стёпин (Петрушка), Ирина Голуб и Евгения Образцова (Балерина), Ислом Баймурадов и Рубен Бобовников (Арап).

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты