На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Дмитрий Еропкин назначен Председателем Правления Банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ»
Росавтобанк

Дмитрий Еропкин назначен Председателем Правления Банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ»



04.02.2010

Совет Директоров АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО) назначил на должность Председателя Правления Банка Д.П.Еропкина, после соответствующего согласования представленной кандидатуры Центральным Банком России.

Одновременно на должность Первого заместителя Председателя Правления Банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» назначен А.Н.Дробот.

Дмитрий Павлович Еропкин родился в 1970 г. в Москве. В 1993 г. окончил Московский авиационный институт им. Серго Орджоникидзе, в 1995 г. - Финансовую академию при Правительстве РФ.

С 1994 по 2001 г.г. работал в банке «Российский кредит», в котором прошел путь от экономиста до заместителя Председателя Правления. С мая 2001 года по апрель 2006 г. являлся Президентом и Председателем Правления ОАО «Импэксбанк». В мае 2006 г., после продажи Импэксбанка группе Raiffeisen International, г-н Еропкин занял пост Президента управляющей компании «Уникор». С февраля 2008 г. по 2009 г. - Председатель совета директоров группы компаний "СВ", основным активом которой является торгово-розничная сеть электроники и бытовой техники «Техносила». В 2008-2009 г.г. - Председатель Совета директоров ОАО «Мультибанк».

Алексей Николаевич Дробот родился в 1970 году в Кировограде. В 1987 г. окончил Нахимовское военно-морское училище, в 1998 г. – Норильский индустриальный институт, в 2000 г. – Финансовую академию при правительстве РФ.

С 1999 по 2001 г.г. работал кредитным экспертом в Банке Кредитования Малого Бизнеса. В 2001 г. перешел в МДМ-Банк. Возглавлял кредитный отдел, был заместителем управляющего дополнительного офиса по клиентской работе, управляющим дополнительным офисом. В дальнейшем занимал в ОАО «МДМ-Банк» посты начальника управления по работе с клиентами ЦАО г. Москвы, начальника департамента по развитию московской сети, Заместителя Председателя Правления - руководителя корпоративно-инвестиционного блока.

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО) основан в 1993 году. Банк действует на основании Генеральной лицензии № 2312. Уставный капитал Банка составляет 3 млрд. руб.

Основным акционером Банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» является Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). Доля участия АСВ в уставном капитале Банка составляет 99,99%. Председатель Совета Директоров Банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» – Первый Заместитель Генерального Директора АСВ В.А.Мирошников.

Сеть точек продаж Банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» сегодня включает 54 офиса в двенадцати регионах России.

Председатель Правления АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО) Д.П.Еропкин заявил: «При поддержке Государственной корпорации АСВ, как главного акционера, Банк «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» имеет серьезные возможности для активного развития. В первоначальный период времени особый акцент будет сделан на развитие отношений с корпоративными клиентами и казначейские операции. В дальнейшем профиль работы Банка будет формироваться на основе использования широкого регионального присутствия Банка и принципа универсальности, что подразумевает и розничные операции».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты