На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Промсвязьбанк вошел в десятку крупнейших банков России
Росавтобанк

Промсвязьбанк вошел в десятку крупнейших банков России



04.02.2010

Промсвязьбанк впервые вошел в десятку крупнейших банков России по данным рэнкинга, составленного Центром экономического анализа Интерфакс. В основе рэнкинга «Интерфакс 100» – показатели активов банков по итогам 2009 года, рассчитанные по российским стандартам бухгалтерского учета.

За 2009 год Промсвязьбанк поднялся в рэнкинге на одну позицию, рост активов составил 4%, что связано с расширением базы фондирования в 4 квартале 2009 года. В частности, средства клиентов – юридических лиц за 4 квартал увеличились на 43 млрд руб., а средства клиентов – физических лиц продемонстрировали приток в размере 17 млрд руб.

Интерфакс-ЦЭА (Центр экономического анализа) — аналитический центр, входящий в состав группы «Интерфакс» (Interfax Information Services Group). Сфера деятельности компании: подготовка макроэкономических прогнозов, анализ конъюнктуры финансовых рынков и экономики регионов, подготовка прогнозов развития ситуации на денежно-финансовом рынке. Интерфакс-ЦЭА регулярно публикует рэнкинги (списки) крупнейших банков и страховых компаний России и СНГ.

Источник: Промсвязьбанк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты