На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк БФА увеличил основные показатели по итогам 2009 года. По данным ЦЭА Интерфакс, Банк БФА занял 11 место по объему активов и собственного капитала, а также 7 место по объему нераспределенной прибыли в рэнкинге банков, зарегистрированных в Санкт-Петербу
Росавтобанк

Банк БФА увеличил основные показатели по итогам 2009 года. По данным ЦЭА Интерфакс, Банк БФА занял 11 место по объему активов и собственного капитала, а также 7 место по объему нераспределенной прибыли в рэнкинге банков, зарегистрированных в Санкт-Петербу



04.02.2010
За прошедший год Банку БФА удалось значительно повысить основные показатели: собственный капитал увеличился на 99% – до 2,198 млрд. рублей, активы выросли на 31%, достигнув 10,675 млрд. рублей, что позволило Банку за год подняться на 2 позиции в региональном рейтинге.

Увеличение собственных средств осуществлялось за счет дополнительной эмиссии акций на сумму 500 млн. рублей, проведенной Банком в феврале 2009 года, а также за счет полученной Банком чистой прибыли.

Кроме того, 1 октября 2009 года Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило Банку БФА рейтинг кредитоспособности на уровне В++ "Приемлемый уровень кредитоспособности".

В 2010 году Банк БФА планирует дальнейшее наращивание активов и собственного капитала за счет нераспределенной прибыли текущего года и увеличения объемов кредитования крупных корпоративных клиентов.

Источник: БАНК БФА


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты