На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Северо-западный банк выдал группе «Евросиб» кредит на 1 млрд рублей
Росавтобанк

Северо-западный банк выдал группе «Евросиб» кредит на 1 млрд рублей



12.01.2009

Северо-Западный Банк Сбербанка России выдал компании «ЭРВК», входящей в ГК «Евросиб», первый транш кредита в размере 1 млрд рублей на пять лет. Финансирование осуществляется в рамках генерального соглашения от 16 июня 2008 г об открытии кредитной линии для ГК «Евросиб» на сумму 2,5 млрд рублей.


Денежные средства планируется направить на рефинансирование инвестиций в покупку подвижного состава, осуществленных ГК «Евросиб» в 2008 году за счет собственных средств.


— Несмотря на сложившиеся непростые рыночные условия, мы уверены в значительных перспективах роста сектора железнодорожных грузовых перевозок и намерены использовать свое устойчивое финансовое положение не только для дальнейшего развития компаний, входящих в нашу группу, увеличения их мощности и рыночной доли, но и для консолидации отрасли в целом, — комментирует ситуацию Дмитрий Никитин, генеральный директор ЗАО «Евросиб».

Взаимовыгодное сотрудничество ГК «Евросиб» с Северо-Западным банком Сбербанка РФ продолжается уже более 5 лет. В августе 2007 года банк предоставил компании 7-летнюю кредитную линию в размере 500 млн рублей. За период с 2003-го года были оформлены сделки финансового лизинга подвижного состава, осуществлено финансирование строительства нескольких автосалонов, финансируется оборотный капитал как транспортного, так и автодилерского блоков группы компаний «Евросиб».


Бизнес-справка Группа компаний «Евросиб»

Бизнес-справка Северо-Западный Банк Сбербанка России


Группа компаний «Евросиб» основана в 1992 году. Поступления от основной деятельности Группы компаний «Евросиб» за 2007 год выросли на 33% и составили более 1 млрд долларов, в том числе свыше 600 млн долларов у компаний транспортного блока (увеличение на 19%). В 2006 году ГК «Евросиб» по объему выручки вошла в десятку крупнейших транспортных частных компаний России по данным рейтинга журнала Forbes, а в 2008 г. вошла в списки крупнейших компаний, ежегодно составляемые рейтинговым агентством «Эксперт РА» и журналом «Финанс».


Северо-Западный банк Сбербанка России работает на территории 7 субъектов РФ — Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе — более 1 тыс. филиалов


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты