На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Среднерусский банк Сбербанка России направит деньги на создание крупнейшего в Европе предприятия по выпуску МДФ-плит
Росавтобанк

Среднерусский банк Сбербанка России направит деньги на создание крупнейшего в Европе предприятия по выпуску МДФ-плит



13.01.2009

В декабре 2008 года Среднерусским банком Сбербанка России принято решение о возмещении затрат при финансировании ОАО «Игоревский деревообрабатывающий комбинат» инвестиционного проекта «Модернизация действующего производства».


Проект реализуется с 2003 г. За это время предприятие увеличило свою мощность в 10 раз, был проведен капитальный ремонт всех зданий, обновлены инфраструктура и транспортное хозяйство, приобретено новое оборудование. В сентябре 2005 г. запущена в эксплуатацию линия ламинирования ДСП немецкой фирмы «Wemhoner».


Общая стоимость инвестиционных затрат составила более 440 млн руб., доля участия Среднерусского банка Сбербанка России 73%. Проект вступил в эксплуатационную фазу и реализуется успешно. Немаловажная деталь - 10% из всех вложенных банком и предприятием средств направлены на обеспечение экологической безопасности производства. Предприятие работает в Холм-Жирковском районе Смоленской области и обеспечивает занятость 580 человек.


Планируется, что в 2009 году «Игоревский ДОК» совместно со Сбербанком продолжат реализацию нового крупного инвестиционного проекта – строительство крупнейшего в Европе завода по производству МДФ-плит. Реализация инвестиционного проекта позволит удовлетворить растущие потребности рынка за счет выпуска нового вида продукции, обеспечит увеличение налоговых поступлений в бюджет до 130 млн руб в год и увеличение числа рабочих мест до 850 человек.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты