На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОФБУ Абсолют Банка – снова в лидерах
Росавтобанк

ОФБУ Абсолют Банка – снова в лидерах



16.07.2008

ОФБУ «Абсолют – Доходный» показал лучшие результаты по прибыльности в ежемесячном рейтинге фондов, составляемом Ассоциацией защиты информационных прав инвесторов (АЗИПИ), и вошел в тройку лучших в группе низкого риска.

Согласно июньскому рейтингу паевых фондов, подготовленному специалистами информационно-аналитического агентства «АЗИПИ-Инвестика», фонд «Абсолют-Доходный» под управлением Абсолют Банка вошел в топ-5 фондов с низким уровнем риска и расположился на третьем месте с доходностью в 10,61% и рейтингом 3,63%. Аналитики ассоциации отметили, что столь высокие результаты говорят о стабильно высоком качестве управления активами фонда.

«Абсолют – Доходный» был открыт в 2005 году как фонд для консервативных инвесторов, подразумевающий вложение средств в инструменты с фиксированной доходностью – векселя и облигации надежных эмитентов. С начала текущего года доходность фонда составила 6,5%, за год стоимость номинального пая выросла на 11,5%. Сегодня в управлении Абсолют Банка находится пять ОФБУ.

 

Рейтинг инвестиционных фондов «АЗИПИ–Инвестика» является сводным, то есть охватывает открытые и интервальные фонды, работающие в России, ПИФы и ОФБУ. Для составления таблицы аналитики ассоциации используют собственную методику: впервые для сравнения фонды объединяются в группы не по традиционному принципу «инвестиционной декларации» (фонд акций, облигаций, сырьевой или индексный), а по уровню принимаемого риска согласно динамике стоимости паев. Специалисты исследуют деятельность фондов на трехлетнем интервале и определяют, какие рыночные риски в действительности характерны для фонда и насколько устойчивы результаты работы управляющего.

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты