На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Агентство Moody's присвоило ОТП Банку рейтинг Е+/Ва1/Not Prime
Росавтобанк

Агентство Moody's присвоило ОТП Банку рейтинг Е+/Ва1/Not Prime



18.12.2009

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило ОТП Банку рейтинг финансовой устойчивости на уровне Е+, долгосрочный рейтинг по депозитам в местной и иностранной валюте Ba1 и краткосрочный рейтинг по депозитам в местной и иностранной валюте Not Prime. Прогноз по рейтингу финансовой устойчивости "стабильный". Прогноз по долгосрочному рейтингу депозитов "негативный".

Агентство Moody's Investors Service присвоило рейтинг финансовой устойчивости на уровне Е+ в связи с рядом факторов: неуклонно укрепляющейся стоимостью сети, ведущими позициями банка по некоторым нишевым продуктам, что приносит прибыль от хорошего доступа к источникам фондирования, минимальной корпоративной управленческой озабоченностью, хорошим уровнем ликвидности, источником которой помимо прочего является долгосрочное фондирование от материнской компании, достаточным уровнем капитализации, подкрепляемой регулярными вливаниями в капитал.

Уровень долгосрочного рейтинга по депозитам отражает высокую вероятность поддержки OTP Bank Plc. Данное утверждение агентства основано на значительной операционной интеграции структур, сильной стратегической позиции ОТП Банка в структуре OTP Group, для которой Россия является одним из трех стратегических иностранных рынков, а также на демонстрации Группой стремления оказывать постоянную поддержку ОТП Банку.

Источник: ОАО "ОТП Банк"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты