На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ЗАО КБ "Ситибанк" получил признание за вклад в финансовое просвещение граждан России
Росавтобанк

ЗАО КБ "Ситибанк" получил признание за вклад в финансовое просвещение граждан России



15.12.2009

ФСФР наградила банк за развитие финансовой грамотности в стране

9 декабря 2009 года в рамках пресс-конференции "Развитие и перспективы финансовой грамотности в России" было объявлено о присвоении ЗАО КБ "Ситибанк" Всероссийской премии "За вклад в финансовое просвещение граждан России". На мероприятии, которое прошло при участии члена Совета Федерации ФС РФ А.Л. Хазина и руководителя ФСФР В.Д. Миловидова, были обсуждены результаты общефедеральной программы "Финансовая культура и безопасность граждан России", а также отмечены компании, чей вклад в развитие этого направления оказался наиболее существенным и эффективным. Citi стал единственным банком, получившим награду.

Финансовое образование и повышение финансовой грамотности населения лежат в основе деятельности фонда Citi, при поддержке которого осуществляются все социальные программы ЗАО КБ "Ситибанк". Одним из последних начинаний Citi в этой сфере стал совместный проект с Российской экономической школой, стартовавший в конце ноября этого года и состоящий из 3 компонентов:
  1. исследования, проведенного РЭШ осенью этого года,

  2. первой в России популярной книги по финансовой грамотности,

  3. специального курса по финансовой грамотности, который будет преподаваться в 5 региональных университетах (в Ростове, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Волгограде и Самаре).
Вице-президент ЗАО КБ "Ситибанк", Директор департамента по работе с государственными органами Наталья Николаева сказала: "Эта награда имеет для нас большое значение. Мы считаем, что повышение уровня финансового образования должно стоять в числе ключевых приоритетов для любого социально ответственного финансового института. Мы рады, что наши усилия по развитию финансовой грамотности в России нашли признание и поддержку на государственном уровне".


Источник: СИТИБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты