На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - РУССЛАВБАНК – 19 лет стабильности и новаторства
Росавтобанк

РУССЛАВБАНК – 19 лет стабильности и новаторства



15.12.2009
В начале декабря 2009 года АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) отметил 19-летие. На протяжении почти двух десятилетий активной деятельности Банк является одним из лидеров и новаторов российского банковского сектора, достойно преодолевая вызванные различными кризисами трудности.

Все эти годы Банк сохраняет высокую финансовую устойчивость и занимает значимое положение на рынке банковских услуг. По данным РБК.Рейтинг, РУССЛАВБАНК входит в ТОП-200 кредитных организаций Российской Федерации, занимая 147 место по величине активов и 47 место по эффективности их использования. Банк занимает 53 место в списке самых филиальных банков страны: 65 точек продаж в 33 населенных пунктах по всей стране. По итогам девяти месяцев текущего года РУССЛАВБАНК занял 109-е место в рейтинге самых прибыльных банков. Основные балансовые показатели банка находятся на стабильно высоком уровне и имеют тенденцию к росту - объем чистых активов РУССЛАВБАНКа по состоянию на 01.10.2009 года составляет 13,6 млрд. рублей, собственные средства - 1,4 млрд. рублей. Это выше аналогичных показателей прошлого года на 2,1 млрд. руб. и 100 млн. руб. соответственно. Объем привлеченных средств превышает 10 млрд. рублей. Финансовая устойчивость РУССЛАВБАНКа подтверждается высокими оценками международных и национальных рейтинговых агентств - MOODY's, «Эксперт РА», и AK&M. Прогноз всех рейтингов по глобальной шкале – стабильный. В знак доверия по итогам многолетней совместной работы Федеральная Таможенная Служба РФ подтвердила, а ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» и другие крупные компании значительно повысили лимиты на операции с гарантиями РУССЛАВБАНКа.
РУССЛАВБАНК оказывает полный спектр банковских услуг для своих клиентов. Выгодные кредитные программы Банка пользуются широкой популярностью как у крупнейших корпоративных клиентов из различных отраслей российской экономики, так и у частных лиц. Клиентами Банка являются предприятия военно-промышленного комплекса, пищевой промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, крупного, среднего и малого бизнеса. Среди корреспондентов РУССЛАВБАНКа по лоро-счетам – свыше шестисот российских и зарубежных банков. Существенный рост объемов средств населения во вклады Банка свидетельствует об укреплении доверия к Банку со стороны граждан.
Создание в 1999 году Международной системы денежных переводов и платежей CONTACT и усилия, предпринятые коллективом Банка по преодолению монополизации в этом сегменте финансовых услуг, позволяют РУССЛАВБАНКу по праву считаться первооткрывателем национального платежно -переводного рынка. В настоящее время CONTACT объединяет на базе единой технологической платформы более трети банков России, около 170 иностранных банков и свыше 60 финансовых компаний. Система насчитывает более 40 000 пунктов обслуживания в почти 90 странах мира. Партнерами CONTACT по платежам являются более 500 юридических лиц - коммерческих банков, торговых предприятий, страховых и туристических компаний и их агентов, интернет-провайдеров, операторов связи и др. Ежегодно услугами системы пользуются более двенадцати миллионов человек по всему миру.
На программно-технической базе системы CONTACT РУССЛАВБАНК активно развивает целый ряд финансовых программ, разработанных специально для мигрантов: дорожный кредит – деньги на дорогу к месту работы, депозитный счёт «Хамватан» («Соотечественник»), пополнять который можно с территории России, карта Visa Instant Issue, позволяющая безопасно хранить и перевозить заработанные деньги. С декабря Банк на 25-30% снизил тарифы на денежные переводы по системе CONTACT.
Безупречное качество денежных переводов и платежей CONTACT и их соответствие стандарту ISO 9001-2008 каждый год подтверждает авторитетная международная аудиторская компания Bureau Veritas Certification. РУССЛАВБАНК, как участник группы пользователей (CUG) нового сервиса SWIFT и один из разработчиков новой технологии денежных переводов физических лиц (Workers’ Remittance), получил сертификат соответствия техническим стандартам ISO 20022.
Эффективная деятельность Банка отмечена престижными международными и российскими дипломами и сертификатами таких компаний как Deutsche Bank AG, R.Style Softlab, ОАО "Телекомпания НТВ", портала SuperJob.ru, и др, а вклад Президента-Председателя Правления РУССЛАВБАНКа Николая Гусмана в развитие и укрепление банковской системы страны по достоинству оценен Государством. В октябре 2009 года Президент России Д.А. Медведев подписал Указ о награждении Н. О. Гусмана медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Источник: РУССЛАВБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты