На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ФК «Лайф» стала первой факторинговой компанией в России, получившей господдержку в рамках ВЭБ-РосБР
Росавтобанк

ФК «Лайф» стала первой факторинговой компанией в России, получившей господдержку в рамках ВЭБ-РосБР



07.12.2009
Факторинговая компания «Лайф» заключила соглашение с Российским банком развития о предоставлении ФК «Лайф» кредита в объеме 300 млн. рублей сроком на 1 год в рамках реализации федеральной программы РосБР при поддержке госкорпорации Внешэкономбанк по поддержке малого и среднего предпринимательства России.

Согласно условиям кредитного соглашения между ФК «Лайф» и РосБР средства направляются на финансирование субъектов МСП в соответствии с критериями, определенными Федеральным законом № 209-ФЗ, а максимальная сумма финансирования для одного клиента факторинга не должна превышать 60 млн. рублей. 4 декабря ФК «Лайф» получила кредитные средства РосБР и приступила к реализации федеральной программы «Факторинг — Компания». Более 40 компаний-клиентов ФК «Лайф» уже в пятницу получили целевое финансирование.

ФК «Лайф» стала первой факторинговой компанией в России, которая получила господдержку в рамках федеральной программы ВЭБ-РосБР по поддержке малого и среднего предпринимательства РФ через предприятия инфраструктуры — факторинговые компании.

«Это очень важное и значимое событие не только для нас, но и для всей факторинговой индустрии.

Государственная поддержка факторинга предаст мощный импульс развитию рынка товарного кредитования в сегменте малого и среднего бизнеса РФ», — отметил генеральный директор ФК «Лайф» Александр Карелин.

Заключение кредитного соглашения РосБР с ФК «Лайф» — первый шаг реализации специализированной целевой программы РосБР «Факторинг — Компания» по поддержке товарного кредитования субъектов МСП (малого и среднего предпринимательства РФ) совместно с профессиональными участниками российского рынка факторинга.

Напомним, что Банк24.ру осуществляет факториринговую деятельность через ФК «Лайф». Основные условия получения факторингового финансирования: сумма финансирования не менее 1 млн. рублей на 3 дебиторов, отсрочка платежа с дебиторами от 7 до 60 дней, ставка от 2,5% от сделки (процент зависит от суммы и срока отсрочки платежа). Получить квалифицированную консультацию специалиста по факторингу можно в головном офисе Банка24.ру на ул. Куйбышева,12 или по тел. 222-22-22 (9-300).