На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Интеза Санпаоло и Внешэкономбанк (ВЭБ) подписали рамочное соглашение о развитии малого и среднего бизнеса
Росавтобанк

Интеза Санпаоло и Внешэкономбанк (ВЭБ) подписали рамочное соглашение о развитии малого и среднего бизнеса



04.12.2009

В рамках итало-российского саммита, который проходил в Риме в четверг, банк "Интеза Санпаоло" подписал рамочное соглашение с Внешэкономбанком (ВЭБ) о сотрудничестве по развитию малого и среднего предпринимательства.

Целью данного соглашения является расширение экономического сотрудничества между Россией и Италией посредством реализации совместных проектов в сфере финансовой поддержки малого и среднего бизнеса. Финансирование МСП позволит обеспечить его интенсивный рост, увеличить рыночную долю малых предприятий, стимулировать экспорт продукции итальянских предпринимателей в Россию.

Соглашение предусматривает предоставление банком "Интеза Санпаоло" финансовых ресурсов российским региональным банкам общим объемом до 100 млн. евро под гарантии Внешэкономбанка для последующего кредитования российских субъектов малого и среднего бизнеса. В частности, финансирование будет направлено российским МСП, осуществляющим торговлю с итальянскими компаниями и итальянским компаниям, намеренным войти или укрепить свое присутствие на российском рынке

Соглашение между банком "Интеза Санпаоло" и Внешэкономбанком способствует развитию торговли между Россией и Италией, предусматривает создание механизмов, содействующих устойчивому финансированию малых и средних предприятий российской банковской системой.


Источник: КМБ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты