На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - БАНК «СОФРИНО» (ЗАО) принял участие в 15-й городской конференции «Банк Реконструкции – 2007», прошедшей 18-20 августа на теплоходе «Михаил Калинин»
Росавтобанк

БАНК «СОФРИНО» (ЗАО) принял участие в 15-й городской конференции «Банк Реконструкции – 2007», прошедшей 18-20 августа на теплоходе «Михаил Калинин»



29.08.2006

Правительство столицы согласилось с предложением руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города и Ассоциации инвесторов Москвы о проведении 15-й юбилейной городской конференции по вопросам инвестиций и строительства "Банк реконструкции-2007" с 18 по 20 августа 2006 года.


Почетным председателем оргкомитета по подготовке и проведению конференции стал мэр Москвы Юрий Лужков. Сопредседатели - первые заместители мэра в Правительстве Москвы Владимир Ресин и Юрий Росляк.


На открытии конференции выступили первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития г. Москвы Юрий Росляк, а также руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы Марина Оглоблина. В работе конференции приняли также участие руководители организаций – членов Ассоциации инвесторов Москвы, предприниматели, сотрудники аппарата Правительства города Москвы.


Являясь активным членом Ассоциации инвесторов города Москвы, БАНК "СОФРИНО" (ЗАО) также принял участие в конференции.

На мероприятии поднимались разнообразные вопросы, касающиеся улучшения инвестиционного климата в Москве.


Было отмечено, что конференция, которая проводится уже в течение 15 лет, значительно упрощает процедуру диалога ИНВЕСТОР-АДМИНИСТРАЦИЯ. Её работа направлена на повышение эффективности использования городских ресурсов, выработки единых подходов к совершенствованию инвестиционного климата в городе Москве и координации инвестиционной деятельности.


В свою очередь, заместитель начальника Управления экономического развития в строительной отрасли Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы Владимир Лавленцев подчеркнул, что "участники этой конференции знают, что результативность таких встреч оказывается на высоком уровне - в этом заинтересовано Правительство Москвы".


Так, был рассмотрен опыт конкурсного подбора инвесторов на реализацию различных градостроительных проектов. В целом, отмечен положительный результат проведения таких конкурсов.


Тематика конференции не ограничилась рассмотрением вышеперечисленных вопросов. Была затронута и проблема работы с федеральными объектами и землями. Предлагались пути решения вопросов, возникающих у собственников объектов недвижимости при реализации их инвестиционных намерений, обсуждались методы организации контроля за осуществлением инвестиционных контрактов.


Особое внимание уделялось программе "Доступное жилье". "Это проблема не только нашего города, но всей страны в целом" – говорилось на встрече. Изучался опыт других стран по реорганизации кварталов сложившейся застройки.


В целом, конференция прошла на высоком уровне, как в части подготовки и проведения, так и по кругу вопросов, которые были озвучены на ней, и по которым были приняты деловые решения.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты