На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ рефинансирует кредиты ОАО «НПК «Уралвагонзавод»
Росавтобанк

ВТБ рефинансирует кредиты ОАО «НПК «Уралвагонзавод»



19.11.2009

В рамках принятого правительственной комиссией решения по поддержке стратегических предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса – исполнителей государственного оборонного заказа, испытывающих финансовые трудности в условиях сложившейся ситуации на финансовом рынке, банк ВТБ предоставил кредит ОАО «НПК «Уралвагонзавод» в сумме 3 млрд рублей на 3 года. Полученные средства будут использованы предприятием для рефинансирования действующих кредитов ВТБ под государственную гарантию на сумму 2,1 млрд рублей.

Предложенный Правительством РФ механизм господдержки позволяет снизить банковские риски и дает компании возможность выйти из кризиса.

«Банк видит одну из основных целей своей деятельности в поддержке отечественного реального сектора экономики. Сотрудничество с лидерами отрасли транспортного машиностроения рассматривается ВТБ в качестве одного из приоритетных направлений бизнеса в силу стратегического значения транспортной отрасли для обеспечения социально-экономического роста в России», – отметил член правления ВТБ Валерий Лукьяненко.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты