На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Финансовая Корпорация "УРАЛСИБ" поддержала постановку оперы "Царица"
Росавтобанк

Финансовая Корпорация "УРАЛСИБ" поддержала постановку оперы "Царица"



16.11.2009

25 и 26 ноября в Государственном кремлевском дворце состоится премьера оперы "Царица", посвященной жизни императрицы Екатерины II. Петербургский зритель уже смог по достоинству оценить новый спектакль, а столичный готовится стать свидетелем полной версии постановки на самой большой сцене города. Проект осуществляется при поддержке Финансовой корпорации "УРАЛСИБ" и Фонда просвещения "Мета".

Оперу о Екатерине Великой написал известный российский композитор Давид Тухманов, обратившийся к этому жанру впервые. Авторы либретто Юрий Ряшенцев и Галина Полиди. В постановке народного артиста РФ Дмитрия Бертмана спектакль превратился в масштабное зрелище, чему немало способствовала красочная сценография заслуженных художников РФ Татьяной Тулубьевой и Игоря Нежного.

"Царица" задумана в формате "открытой оперы", которая находится на стыке двух жанров: классической оперы и мюзикла. Современный музыкальный и литературный материал делает постановку понятной для самого широкого круга зрителей. Так опера становится открытой для всех.

"Мы надеемся, что благодаря своей доступности "открытая" опера станет излюбленной формой досуга для всей семьи. Проектом "Царица" мы хотели вернуть массового зрителя в музыкальный театр, дать возможность как можно большему числу людей приобщиться к этому виду искусства", — комментирует Валентина Сигаева, Председатель Правления Фонда просвещения "МЕТА".

Санкт-Петербург увидел новую оперу на сцене Александринского театра 22 и 23 июля. Премьера прошла с большим успехом – в зале не было свободных мест, а послушать оперу пришли известные деятели культуры и представители городской администрации во главе с губернатором Валентиной Матвиенко.

Московского зрителя ожидает полная версия спектакля, для которой был выбран величественный зал Кремлевского дворца. В нем отразится имперский дух оперы, а исключительная вместимость сцены позволит расположить роскошные декорации, воссоздающие интерьеры Царскосельского дворца, и оркестр в полном составе. Только за два премьерных дня посмотреть спектакль смогут более 10 000 человек.


Источник: УРАЛСИБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты