На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Северный банк подвел итоги акции «Помощь детям»
Росавтобанк

Северный банк подвел итоги акции «Помощь детям»



13.11.2009

13 ноября 2009 г., г. Ярославль – Северный банк Сбербанка России подвел итоги благотворительной акции «Помощь детям», которая проходила в течение двух недель, с 26 октября по 8 ноября во всех подразделениях банка. Одной из основных целей акции являлось привлечение внимания клиентов к вопросам благотворительности и оказание всеми желающими посильной помощи детям-сиротам, проживающим в детских домах Ярославской, Вологодской, Ивановской, Костромской и Архангельской областей.

Желающие принять участие в акции могли прийти в любое подразделение Сбербанка России и открыть вклад «Подари жизнь» с благотворительной программой. Таким образом было открыто 2 176 вкладов «Подари жизнь» на сумму 190 млн. рублей. При этом сумма отчисления с этих вкладов в адрес Благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь» только за первые три месяца составит около 140 тыс. рублей, а в течение года в фонд будет перечислено порядка 560 тыс. рублей.

Всего в Северном банке открыто почти 16 тысяч счетов «Подари жизнь» с общей суммой остатков денежных средств около 1,8 млрд. рублей. Сумма перечислений в адрес благотворительного фонда «Помощь детям» по состоянию на 1 ноября 2009 года уже приближается к одному миллиону рублей.

Также в период акции отделениями Северного банка Сбербанка России в качестве помощи детям-сиротам был организован сбор игрушек, книг, вещей для детей. Все собранные вещи будут направлены в детские дома.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты