На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В Байкальском банке установлен пятидесятый банкомат обмена валюты
Росавтобанк

В Байкальском банке установлен пятидесятый банкомат обмена валюты



09.11.2009

Байкальским банком Сбербанка России установлен пятидесятый банкомат с модулем приема наличных и функцией обмена иностранной валюты. Теперь обменять валюту клиенты банка могут и в филиале Усть-Илимского ОСБ №7966/021 по адресу ул. Наймушина, 1 "А".

Услуга обмена наличной иностранной валюты через устройства самообслуживания среди жителей нашего региона пользуется все большей популярностью. Через банкоматы с модулем приема наличных и функцией обмена валюты, а также терминалы автоматического обмена валюты клиентами банка с начала года куплено более 840 тыс. долларов США, что в 3,4 раза превышает показатели аналогичного периода 2008 года. Всего за 9 месяцев 2009 года было совершено 7490 таких операций.

Удобство и простота в проведении операции, отсутствие очередей и скорость – все это привлекает клиентов. Время проведения операции через терминал автоматического обмена валюты не превышает трех минут. Процесс обмена не сложен и отображается на фронтальной части устройства. При этом ни паспорта, ни другого документа от клиента не требуется. Единственное ограничение – возможность обменять за один сеанс сумму в размере не более 15 000 рублей.

В настоящий момент в филиалах Байкальского банка Сбербанка России установлено 50 устройств самообслуживания с возможностью обмена валюты. Для удобства клиентов и дальнейшего развития альтернативных каналов продаж функция обмена валюты внедряется в банкоматах с модулем приема наличных средств. До конца 2010 года Байкальским банком планируется установить еще порядка 100 таких универсальных банкоматов.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты