На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Председатель Правления Россельхозбанка Юрий Трушин подвел итоги работы Банка за 9 месяцев 2009 года
Росавтобанк

Председатель Правления Россельхозбанка Юрий Трушин подвел итоги работы Банка за 9 месяцев 2009 года



09.11.2009

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин на встрече с журналистами рассказал об основных показателях работы Банка за 9 месяцев текущего года. Он подчеркнул, что кредитный портфель Банка достиг 600 млрд. рублей. С начала года выдано кредитов на 300 млрд. рублей, прирост кредитных вложений составил 28%. Объем кредитных вложений в АПК также вырос на треть, достигнув 499 млрд рублей. Доля кредитных вложений в АПК составила 84%.

«Прибыль до налогообложения за 9 месяцев (нарастающим итогом) составила 1,66 млрд. рублей, - сказал Ю.Трушин. – А чистая прибыль за 9 месяцев (нарастающим итогом) - 387 млн. рублей. Объем депозитов юридических и физических лиц на 1октября с.г. превысил 230 млрд. рублей».

Он также отметил, что Банк выполняет поручения Правительства РФ по увеличению кредитования реального сектора экономики. За счет принятых мер по сдерживанию снижения качества кредитного портфеля, доля просроченной задолженности в Банке вдвое ниже, чем в целом по банковской системе. На начало октября с.г. удельный вес просроченной ссудной задолженности в портфеле Россельхозбанка составил 2,9%.

Прирост основных показателей деятельности Россельхозбанка – динамика кредитного портфеля, активов, капитала и ресурсной базы значительно опережает средние значения по банковской системе страны, подчеркнул Ю.Трушин. Россельхозбанк сегодня занимает прочные позиции в числе первой «четверки» крупнейших банков России.

Говоря о задачах на ближайшее время и на 2010 год, Юрий Трушин заметил: «Наши ближайшие задачи - сохранить динамику роста кредитного портфеля, обеспечив его прирост до 850 млрд. рублей в 2010 году. Это означает, что годовой темп прироста кредитного портфеля должен составить около 30%».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты