На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк России приступил к апробации новой технологии стандарта EMV Объединенной российской платежной системы
Росавтобанк

Сбербанк России приступил к апробации новой технологии стандарта EMV Объединенной российской платежной системы



06.11.2009

Сбербанком России (РТС: SBER, ММВБ: SBER03) осуществлен запуск 1-го этапа пилотного проекта «Замена технологии DUET» для апробации новой технологии стандарта EMV Объединенной российской платежной системы (ОРПС).

Первые 100 карт выданы жителям г. Канаш (Чувашия) для использования в банкоматах и терминальной сети банка и для проезда в общественном транспорте. Запуск Сбербанком России указанного пилотного проекта по апробации новой технологии стандарта EMV ОРПС является подготовительным этапом последующей реализации проекта «Социальная карта Чувашской республики».

В рамках пилотного проекта в банкоматах и терминалах банка г. Канаш, а также в ОПЕРУ ЦА Сбербанка России по этой карте можно выполнить основные операции (снятие и внесение наличных денежных средств, запрос остатка по счету, перевод с карты на карту, оплату услуг операторов мобильной связи и ЖКХ).

Использование в основе указанной технологии открытых платформ и стандартов позволят руководству субъекта Российской Федерации привлекать к участию в проекте другие коммерческие банки.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты