На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ING Wholesale Banking включен в список банков, формирующих MosPrime Rate
Росавтобанк

ING Wholesale Banking включен в список банков, формирующих MosPrime Rate



23.10.2009

ING Wholesale Banking ("ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ) ЗАО" ( ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) включен в список банков, формирующих MosPrime Rate.

Это решение было принято на очередном заседании Совета Национальной валютной ассоциации и вступает в силу с 1 января 2010 года.При включении ING Wholesale Banking в указанный список учитывались такие показатели, как репутация банка, финансовое положение, объем операций и существенный опыт работы на российском денежном рынке.

“Для нас важно, что опыт работы Банка и его репутация на рынке МБК положительно оценены. Ставка MosPrime является важным ориентиром для рынка, и наше участие в ее расчете мы рассматриваем как вклад ING в формирование рыночных ориентиров” - отметил Станислав Ярушевичюс, Начальник департамента торговых операций ING Wholesale Banking.

Национальная валютная ассоциация (НВА) рассчитывает индикативную ставку MosPrime Rate с мая 2006 года на основе ставок предоставления рублевых кредитов (депозитов), объявляемых ведущими участниками российского денежного рынка первоклассным финансовым организациям. MosPrime Rate используется Международной Ассоциацией Свопов и Деривативов (International Swaps and Derivatives Association — ISDA) в качестве справочного показателя для российского денежного рынка.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты