На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - «Юниаструм Банк» И ОАО «Российский Банк Развития» подписали соглашение о реализации программы кредитования предприятий малого и среднего бизнеса на территории Магаданской области
Росавтобанк

«Юниаструм Банк» И ОАО «Российский Банк Развития» подписали соглашение о реализации программы кредитования предприятий малого и среднего бизнеса на территории Магаданской области



21.10.2009
15 октября «Юниаструм Банк» и ОАО «Российский Банк Развития» подписали договор о предоставлении целевых кредитных ресурсов с целью реализации пилотной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства сроком на три года.

В рамках данного договора «Юниаструм Банк» выступает банком-партнером ОАО «РосБР» по реализации государственной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. Предметом договора является предоставление ОАО «РосБР» целевого кредита «Юниаструм Банку» для финансирования субъектов малого и среднего бизнеса на территории Магаданской области общим объемом 25 млн. рублей. Кредиты малым и средним предприятиям должны быть выданы до 15 января 2010 года. Соглашение между банками предполагает использование схемы рефинансирования под залог сформированного «Юниаструм Банком» портфеля кредитов субъектам МСП и первоначально рассчитан на срок до трех лет. Информация о государственной Программе финансовой поддержки малых и средних предприятий представлена на официальном сайте ОАО «Российский банк развития».

По информации агентства «РосБизнесКонсалтинг» «Юниаструм Банк» вошел в число лидеров среди российских банков по объему кредитов, выданных малому и среднему бизнесу в первом полугодии 2009 года. По итогам 9 месяцев 2009 года общий портфель корпоративных кредитов «Юниаструм Банка» вырос на 31% и составил 28,6 млрд. рублей, из них 10,2 млрд. рублей выдано малому и среднему бизнесу. Портфель кредитов малого и среднего бизнеса филиала «Юниаструм Банка» в Магаданской области на сегодняшний день превышает 700 млн. рублей. В основном это предприятия сферы услуг, оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств.

В начале 2009 года «Юниаструм Банк» запустил новую линейку продуктов для малых и средних предприятий, учитывающих отраслевую специфику бизнеса, в том числе для магазинов шаговой доступности, производителей полуфабрикатов, производителей и продавцов медицинского оборудования и т.д. У предприятий малого бизнеса наибольший интерес вызывает кредитное предложение «U-PRIME» в сумме от 5 млн. до 50 млн. рублей на срок до 10 лет. Основной отличительной чертой программы является ее «антикризисная» стоимость – от 17,7% годовых по кредитам в рублях и от 14% годовых по кредитам в долларах США и Евро.

«Роль малого и среднего предпринимательства (МСП) в странах с развитой рыночной и переходной экономикой очень велика, - говорит Директор Департамента по работе с государственными органами власти «Юниаструм Банка» Игорь Апостолов. - В большинстве стран мира именно МСП является локомотивом экономического роста, создания рабочих мест и повышения качественного уровня жизни. В этой связи развитие малого и среднего предпринимательства выделено в качестве одного из приоритетных направлений в государственной антикризисной политике России. Поддержка малого и среднего бизнеса является для «Юниаструм Банка» важной стратегической задачей и особенно это актуально в регионах».

Источник: ЮНИАСТРУМ БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты