На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Чистая прибыль ОТП Банка превысила 257 млн рублей
Росавтобанк

Чистая прибыль ОТП Банка превысила 257 млн рублей



14.10.2009
Чистая прибыль ОТП Банка за 3 квартал 2009 года составила 257 068 тыс рублей. Активы ОТП Банка на 1 октября 2009 года составили около 78 млрд рублей, а капитал банка – 11,9 млрд рублей.

"Полученная банком свидетельствует о правильности реализуемой банком стратегии, направленной на высокую эффективность и качество работы. В частности, в начале года банк предпринял комплекс мер по улучшению качества кредитного портфеля, что сейчас дало ощутимый результат", - комментирует Президент ОТП Банка Алексей Коровин.

Портфель розничных кредитов ОТП Банка на 1 октября 2009 года достиг значения 37,6 млрд рублей. В течение текущего года ОТП Банк сконцентрировал усилия на продвижении ряда ключевых для банка продуктов, в частности потребительского кредитования и кредитных карт. Портфель кредитных карт ОТП Банка на 1 октября 2009 года составил почти 8,4 млрд рублей. Развитию данного направления способствует новая продуктовая политика банка, в рамках которой, в частности, была пересмотрена вся линейка кредитных карт, запущены карты с льготным периодом погашения задолженности. Эмиссия карт ОТП Банка превысила 4 млн штук.

Высокие темпы роста показывает портфель розничных депозитов банка. На 1 октября 2009 года он составил 25 млрд рублей, что выше показателя на 1 января 2009 года более чем на 30%. Локомотивом роста стал, в частности, вклад "Радушный", на который было привлечено с момента запуска продукта в апреле этого года более 5 млрд рублей.

Источник: ОАО "ОТП Банк"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты