На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - "Эксперт РА" подтвердил рейтинг кредитоспособности ОАО "ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК" на уровне "А"
Росавтобанк

"Эксперт РА" подтвердил рейтинг кредитоспособности ОАО "ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК" на уровне "А"



09.10.2009

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило кредитный рейтинг ОАО "ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК" на уровне "A". Рейтинг "А", по версии "Эксперт РА", означает "Высокий уровень кредитоспособности". По оценке специалистов агентства, "в краткосрочной перспективе Банк с высокой вероятностью обеспечит своевременное выполнение всех финансовых обязательств, как текущих, так и возникающих в ходе его деятельности. В среднесрочной перспективе вероятность исполнения обязательств, требующих значительных выплат, в большой мере зависит от стабильности макроэкономических и рыночных показателей".

При проведении исследования аналитики агентства отметили несколько факторов, положительно влияющих на кредитоспособность Банка, а именно: низкий уровень просроченной задолженности (2,7% на 01.07.09) и высокие показатели ликвидности. Также Агентство отмечает хорошую диверсификацию ссудного портфеля (крупные кредитные риски в активах занимают около 18% на 01.07.09) и ресурсной базы в разрезе кредиторов (доля 10 крупнейших из них на 01.07.09 составила 8,4%).

Среди других позитивных факторов Агентство выделяет значимую позицию Банка в Челябинской области, поддержку со стороны собственников и высокий уровень обеспечения ссудного портфеля.

Впервые рейтинг "А" агентства "Эксперт РА" Челябинвестбанк получил в 2008 году. Подтверждение рейтинга в 2009 году свидетельствует о стабильности Банка, его высокой надежности и эффективности работы. Рейтинг "А" является одним из конкурентных преимуществ Челябинвестбанка, как при проведении различных тендеров, так и при выборе клиентами банка-партнера.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты