На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОАО КБ «Восточный», работающий под брендом «Восточный Экспресс Банк», намеревается приобрести контрольный пакет акций пермского ОАО КБ «КАМАБАНК».
Росавтобанк

ОАО КБ «Восточный», работающий под брендом «Восточный Экспресс Банк», намеревается приобрести контрольный пакет акций пермского ОАО КБ «КАМАБАНК».



08.10.2009
Акционеры ОАО КБ «Восточный» и акционеры ОАО КБ «КАМАБАНК» ведут переговоры о покупке контрольного пакета КАМАБАНКа. Банки имеют общего акционера фонд - RenFin, входящий в группу Ренессанс.

ОАО КБ «КАМАБАНК» - один из крупнейших банков Западного Урала, представляющий полный спектр банковских услуг своим клиентам. Банк аккредитован в качестве сервисного агента ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», с 2003 года работает на рынке ипотечного кредитования. За этот период Банк выдал около 4 тысяч ипотечных кредитов на сумму 4,2 млрд.руб. В 2009 году КАМАБАНК приступил к реализации государственной программы реструктуризации ипотечных кредитов.
Банк занимает 2-ое место в Пермском крае по количеству выпущенных и обслуживаемых пластиковых карт МПС VISA. Его доля в регионе составляет 18,8% по пластиковым картам и 28% по картам МПС VISA . Банк занимает 33-е место по эмиссии карт в России. В настоящее время держателями пластиковых карт ОАО КБ «КАМАБАНК» являются более 230 тысяч жителей региона. Банк располагает одной из самых развитых эквайринговых сетей в крае, занимает 44-е место в России по данному показателю.
ОАО КБ «КАМАБАНК» является банком-партнером ОАО «Российского Банка Развития» (РосБР) в реализации государственной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства.
Бизнес-результаты деятельности КАМАБАНКа, его финансовая устойчивость и стабильность высоко оценивается Национальным рейтинговым агентством «Эксперт РА» (рейтинг B++).

Восточный Экспресс Банк является одним из крупнейших федеральных розничных банков с обширным территориальным покрытием в большинстве регионов России, имеет около 400 отделений по всей стране. Головной офис находится в Хабаровске.
Сделка будет завершена после получения всех необходимых согласований в надзорных органах: Федеральной Антимонопольной службе и Центральном Банке России.
Объединение потенциалов двух банков позволит КАМАБАНКу – банку жителей Пермского края получить доступ к новым банковским розничным продуктам, продуктам для субъектов среднего и малого бизнеса, современным технологиям. Для Восточного Экспресс Банка – возможность выхода на новый рынок с большим потенциалом.
Репутация, клиентская база и накопленный опыт работы КАМАБАНКа, а также возможности и технологии Восточного Экспресс банка позволят усилить позиции КАМАБАНКа и стать безусловным лидером на рынке банковских услуг региона.

Источник: КАМАБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты