На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Западно-Уральский банк сообщает о росте спроса на депозитные продукты у корпоративных клиентов
Росавтобанк

Западно-Уральский банк сообщает о росте спроса на депозитные продукты у корпоративных клиентов



08.10.2009

Западно-Уральский банк Сбербанка России в текущем году предложил юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, желающим выгодно разместить свободные денежные средства, сразу две новинки: «Линейку депозитов» и «Короткие депозиты на срок от 1 до 6 дней». Предложенные продукты пользуются все большей популярностью среди корпоративных клиентов, поскольку в условиях сегодняшней ситуации на финансовом и банковском рынках важно не только получить прибыль от деятельности, но сохранить и приумножить полученные средства.

В состав специально созданной для малого и среднего бизнеса «Линейки депозитов» входят 5 видов различных депозитных продуктов, дифференцированных по срокам, суммам размещения, возможности пролонгации, пополнения и досрочного расторжения. Наиболее востребованы на рынке депозит «Спринтер» с доходностью от 6,7 до 7,2% годовых и пополняемый депозит «Бизнес-стандарт плюс», процентная ставка по которому составляет от 5 до 9,6%. Только в сентябре 2009 года в эти депозитные продукты было привлечено около полумиллиарда рублей.

Депозиты на срок от 1 до 6 дней ориентированы, главным образом, на предприятия крупного и среднего бизнеса, ведь минимальная сумма депозита составляет 10 млн рублей. Это очень удобный инструмент. Теперь имеющиеся на расчетных счетах денежные средства могут эффективно работать в выходные и праздничные дни, а после их окончания вновь использоваться для текущей деятельности компании.

Более подробную информацию о депозитных продуктах Вы можете получить в обслуживающем Вас филиале Западно-Уральского банка Сбербанка России.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты