На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - МДМ Банк организовал концерт Дениса Мацуева в Красноярске
Росавтобанк

МДМ Банк организовал концерт Дениса Мацуева в Красноярске



29.09.2009

28 сентября 2009 года в Красноярском театре оперы и балеты состоялось выступление блистательного пианиста, заслуженного артиста России Дениса Мацуева в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Марка Кадина.

Выступление всемирно известного пианиста-виртуоза в Красноярске – один из двенадцати уникальных концертов, которые организует МДМ Банк в 2009 году в рамках программы "Мелодий дивных мир". Эта программа реализуется банком уже второй год и нацелена на сохранение и приумножение традиций национальной и мировой классической музыки. Программа призвана содействовать развитию региональных учреждений культуры и образования. Благодаря поддержке МДМ Банка региональные филармонии получают возможность приглашать выдающихся исполнителей нашего времени, а жители российских городов – знакомиться с их творчеством.

Благотворительная составляющая концертной программы "Мелодий дивных мир" – это не только доступные билеты для зрителей, но и благотворительное пожертвование банка на развитие Красноярского академического симфонического оркестра. На средства банка для оркестра будут приобретены духовые инструменты. Соответствующий сертификат передан администрации Красноярской филармонии в день проведения концерта.

"Русская исполнительская школа переживает сегодня не лучшие времена, – говорит Денис Мацуев, – Как замечательно, что есть финансовые структуры, которые заботятся о сохранении лучших традиций российской музыкальной культуры. Я уважаю подобный подход к жизни и бизнесу, и поэтому с удовольствием принимаю участие в концертной программе МДМ Банка в крупнейших российских городах, в том числе в Красноярске и Кемерово".

Более тысячи меломанов посетили концерт Дениса Мацуева в Красноярске. Программа концерта состояла из двух отделений – джазового, в котором прозвучали произведения Дж. Гершвина и Л. Бернстайна, и классического (Первый концерт П.И.Чайковского для фортепиано с оркестром).

Министр культуры Красноярского края Г.Л.Рукша на торжественном приеме в честь концерта обратился к руководству МДМ Банка со словами благодарности за вклад в развитие русского классического искусства. Директор Красноярской краевой филармонии А.С.Мелкумян поблагодарил МДМ Банк за плодотворное сотрудничество и финансовую поддержку, выразив надежду, что партнерские отношения между банком и филармонией будут успешно развиваться.

Концерт в рамках программы МДМ Банка "Мелодий дивных мир" проходит в Красноярске уже во второй раз, и зрители с нетерпением ждут новых встреч с прославленными артистами.

Денис Мацуев (фортепиано)

Денис Мацуев активно концертирует не только с сольными программами, но и совместно с самыми прославленными оркестрами, поддерживая тесные творческие отношения с такими выдающимися дирижерами, как Валерий Гергиев, Лорин Маазель, Марис Янсонс, Владимир Спиваков, Михаил Плетнев, Владимир Федосеев, Леонард Слаткин, Иван Фишер, Мюн-Вун Чун и многими другими мастерами сцены.

В сезоне 2007–2008 годов Денис Мацуев открыл сезон Хьюстонского симфонического оркестра, дебютировал в Чикаго с Чикагским симфоническим оркестром и Леонардом Слаткиным, выступил в одиннадцати городах США совместно с Государственным академическим симфоническим оркестром России под управлением Марка Горенштейна. С триумфом прошли концерты Дениса Мацуева в Италии и Испании, где он выступил в сопровождении академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением Юрия Темирканова. Сольные выступления Дениса Мацуева состоялись также в самых престижных концертных залах (в их числе - Карнеги-холл в Нью-Йорке, Куин Элизабет-холл в Лондоне, концертный зал Льежа (Бельгия), концертный зал Мариинского театра в Санкт-Петербурге) и на фестивале "Равиния" в Чикаго, одном из самых авторитетных фестивалей мира. Эффектным завершением сезона 2007–2008 стали тур Дениса Мацуева и Валерия Гергиева по Словении и Германии, концерты на знаменитых европейских фестивалях земли Шлезвиг-Гольштейн Rheingau.

Cезон 2008–2009 годов также насыщен неординарными программами. Открытие сезона ознаменовалось началом сотрудничества с маэстро Мюн-Вун Чуном и концертами с оркестром театра Ла Скала в Италии. В декабре 2008 года в Москве в рамках собственного абонемента Мацуев выступил с маэстро Лорином Маазелем и оркестром Тосканини. Дебюты пианиста с оркестрами Gewanhaus, West Deutsche Rundfunk и European Chamber Orchestra положили начало сотрудничеству музыканта с этими признанными европейскими коллективами.

Стоит особо отметить совместную деятельность пианиста с фондом им. С.В. Рахманинова: ежегодная серия концертов "Рахманинов–Гала", проводимая фондом по всему миру, представит концерты Дениса Мацуева в Женеве, Брюсселе и Питтсбурге. Сольный альбом Дениса Мацуева "Неизвестный Рахманинов", вышедший весной 2007 года, получил высокие оценки музыкальной критики и стал своего рода вехой в творчестве пианиста.

В последнее время Денис Мацуев активно проявляет себя в новом амплуа – организатора филармонического дела: с неизменным успехом он проводит фестиваль "Звезды на Байкале" в родном Иркутске. С 2005 года является художественным руководителем музыкального фестиваля Crescendo, проходившего в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тель-Авиве, Париже и Риме.

Заслуженный артист России и солист Московской филармонии Денис Мацуев входит в состав Совета по культуре и искусству при Президенте Российской Федерации и является избранным президентом Международного фонда "Новые имена".

Источник: МДМ-Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты