На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВУЗ-банк – в числе ведущих финансовых организаций Екатеринбурга
Росавтобанк

ВУЗ-банк – в числе ведущих финансовых организаций Екатеринбурга



30.09.2009

ОАО "ВУЗ-банк" (Финансовая Группа Лайф) вошел в ТОП-15 ведущих банков Екатеринбурга, опубликованном журналом "Деловой квартал" (№35 (703)) 28 сентября 2009 года. В рейтинге участвовали местные кредитные организации, а также филиалы федеральных банков, активно действующие на территории нашего города.

Основным показателем для ранжирования стал объем привлеченных средств. В данном рейтинге ВУЗ-банк занял 6 место: общий депозитный портфель компании на 1 июля 2009 года составил 3,5 млрд рублей.

Вторым основанием для ранжирования стали активы финансовых учреждений на 1 июля 2009 года. Среди лидеров по собственному капиталу ВУЗ-банк оказался на 4 месте с показателем в 1 млрд 145 млн рублей.

В списке лидеров кредитования Екатеринбурга ВУЗ-банк занял достойное 5 место.

В исследовании делового издания были отражены не только показатели екатеринбургских финансовых организаций, но и мнения их руководителей касательно ключевых трендов банковского сектора и прогнозов на будущее. Основными событиями года топ-менеджеры назвали оживление розничного кредитования, интенсивный передел клиентской базы, положительную динамику по депозитам, активную работу с просроченными долгами и повышенную "осторожность" корпоративных клиентов в отношении банковских займов. А прогнозы на будущее руководители дали вполне оптимистичные. К примеру, Председатель Правления ВУЗ-банка Андрей Золотухин заверил: "Осень 2009 года будет лучше, чем осень 2008-го, дальнейшего спада не произойдет. Антикризисные меры в банковском секторе будут связаны с ожидаемым предоставлением кредитным учреждениям дополнительных возможностей по формированию капиталов".

Источник: ВУЗ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты