На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Абсолют Банк: о рынке кредитования малого и среднего бизнеса
Росавтобанк

Абсолют Банк: о рынке кредитования малого и среднего бизнеса



14.04.2008

Абсолют Банк принял участие во II ежегодной конференции «Кредитный портфель», организованной газетой «Ведомости». Во время форума представители финансовых кругов России и руководители крупнейших российских банков подвели итоги своей работы в 2007 году. Специальным докладчиком конференции выступил Первый Заместитель Председателя Банка России Алексей Улюкаев.

В рамках конференции прозвучали доклады о ситуации на рынке корпоративного, розничного кредитования, а также кредитования малого и среднего бизнеса. В выступлениях была дана оценка влияния на отечественный финансовый рынок западного кризиса ликвидности и рассмотрены перспективы дальнейшего развития.

Руководитель управления кредитования малого и среднего бизнеса Абсолют Банка Виктория Довбыш выступила с докладом «Особенности кредитования малого и среднего бизнеса в 2007 году». В нем была проанализирована специфика кредитования малых предприятий и факторы, оказавшие влияние на развитие в этом сегменте, а также подведены итоги работы Банка в 2007 году. В.К. Довбыш отметила, что «в прошлом году темпы роста объемов кредитования малого бизнеса у Абсолют Банка были выше, чем в среднем по рынку. Портфель кредитов малым предприятиям на 1.01.2008 составил 3,4 млрд. рублей.Мы считаем это направление бизнеса одним из приоритетных для нашего банка и намерены продолжать наращивать свою долю этом сегменте, в том числе, за счет разработки новых программ, более активной работы в регионах, повышения качества сервиса и постоянной адаптации наших предложений к условиям быстро меняющегося рынка».

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты