На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В Центрально-Черноземном банке стартовал проект «Кредитная фабрика»
Росавтобанк

В Центрально-Черноземном банке стартовал проект «Кредитная фабрика»



28.09.2009

В Лискинском отделении Центрально-Черноземного банка Сбербанка России (Воронежская область) запущен новый высокотехнологичный проект – начата эксплуатация так называемой «Кредитной фабрики». Цель проекта заключается в сокращении срока оформления кредитов и снижении трудозатрат при их выдаче.

Многие процессы при организации кредитования теперь автоматизированы. То, на что раньше сотрудники банка расходовали долгие часы, существующая электронная база данных способна сделать за секунды.

В настоящий момент в рамках проекта возможна выдача трех видов кредитов: «Потребительского», «Доверительного» и «На неотложные нужды без обеспечения». Но к середине октября по новой технологии будет выдаваться и «Автокредит».

После того как в Лискинском отделении Сбербанка России успешно завершится «обкатка» новой технологии, на качественно новый уровень работы по выдаче заемных средств населению перейдут все кредитующие подразделения банка, работающие в Воронеже. Затем начнется повсеместное внедрение «Кредитной фабрики» по всему Центрально-Черноземному банку.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты