На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Россельхозбанк вводит новый кредитный продукт «Рефинансирование кредитов граждан, ведущих личное подсобное хозяйство»
Росавтобанк

Россельхозбанк вводит новый кредитный продукт «Рефинансирование кредитов граждан, ведущих личное подсобное хозяйство»



25.09.2009

21 сентября 2009 года введен новый банковский продукт «Рефинансирование кредитов граждан, ведущих личное подсобное хозяйство».

В соответствии с принятым решением граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, могут рефинансировать имеющуюся у них задолженность по кредитам, полученным ранее на развитие своих личных подсобных хозяйств.

В соответствии с Правилами распределения и предоставления в 2009-2011 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в Российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 90 от 04.02.2009, кредит, предоставленный на рефинансирование основного кредитного договора, подлежит субсидированию процентной ставки.

Порядок «Рефинансирование кредитов граждан, ведущих личное подсобное хозяйство» распространяется только на граждан, ведущих личное подсобное хозяйство – Заемщиков ОАО «Россельхозбанк».

Процедура рефинансирования производится в отношении договоров, по которым подтверждено целевое использование кредитных средств.

Максимальная возможная сумма кредита, предоставленного на рефинансирование, должна соответствовать остатку ссудной задолженности по основному кредиту, полученному на развитие личного подсобного хозяйства. Кредиты, предоставляемые в рамках настоящего Порядка, подлежат обязательному обеспечению.

Рефинансирование кредитов производится в валюте Российской Федерации.

Процентная ставка по указанным кредитам установлена в размере 16 % годовых.

Тарифы комиссионного вознаграждения взимаются в соответствии с действующими тарифами Банка по кредитованию физических лиц.



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты