На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - БАНКОВСКАЯ ГРУППА ПЧРБ-ЕРБ приняла участие в международной выставке в г. Брно , Чехия
Росавтобанк

БАНКОВСКАЯ ГРУППА ПЧРБ-ЕРБ приняла участие в международной выставке в г. Брно , Чехия



22.09.2009

В период с 14 по 18 сентября 2009 г. банковская группа ПЕРВОГО ЧЕШСКО-РОССИЙСКОГО БАНКА (ПЧРБ) и Европейско-Российского банка (ЕРБ) приняла участие в 51-ой Международной Машиностроительной ярмарке, проводившейся в г. Брно (Чешская Республика). Это мероприятие является крупнейшим из подобного рода в Чехии и давно заслужило международное признание. В нем ежегодно принимают участие около двух тысяч европейских фирм и компаний, а число посетителей составляет несколько сотен тысяч человек. Шестой год подряд Первый Чешско-Российский банк участвует в ярмарке, а в этом году на ней впервые была представлена банковская группа ПЧРБ-ЕРБ, образованная в связи с открытием дочернего банка ПЧРБ в Чехии.

 

В ходе ярмарки стенды ПЧРБ-ЕРБ пользовались большим интересом и их посетили свыше 200 человек - в основном, представители руководства российских, чешских и словацких предприятий, банков, фирм и компаний, в том числе таких крупных и известных, как АО Витковице, АО ПСГ ИНТЕРНЕШНЛ, СТОМИКС, Сигма Гроуп, АО Шмерал, АО Словацкие энергетические заводы, АО ТРЕНС, ТОС Свитавы, Чешский Экспортный Банк, ЭГАП, Чехо-Словацкий Торговый банк, Палата по экономическим связям со странами СНГ, Торгово-Промышленная Палата Словацкой Республики и др.

 

На стендах была представлена информация о предлагаемых клиентам банковских продуктах, а также преимущества банковской группы, ориентированной прежде всего на банковское сопровождение торгово-экономических отношений между Россией и Чехией. В ходе ярмарки были установлены новые деловые контакты, а также достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве в области финансирования российско-чешских и российско-словацких торговых проектов, предоставления банковских гарантий и обеспечения взаиморасчетов.

 

В рамках программы ярмарки 15 сентября 2009 г. состоялся Российский бизнес-день, в котором приняли участие представители руководства российских и чешских министерств и ведомств, субъектов Российской Федерации и краев Чешской Республики, а также представители деловых кругов и СМИ России и Чехии. От банковской группы ПЧРБ-ЕРБ с сообщением выступил заместитель Председателя Правления ЕРБ В.Горжейший. Его доклад о возможностях банковской группы и планах работы по дальнейшему развитию российско-чешских торгово–экономических связей вызвал большой интерес аудитории.

 

В целом участие в выставке позволило банковской группе ПЧРБ-ЕРБ представить широкому кругу потенциальных клиентов свои совместные уникальные продукты и услуги по обслуживанию компаний и предприятий, участвующих в российско-чешских и российско-словацких деловых отношениях.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты