На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк представил свой стенд в рамках Форума «Сочи – 2009»
Росавтобанк

Сбербанк представил свой стенд в рамках Форума «Сочи – 2009»



18.09.2009
Стенд Сбербанка России был представлен в рамках VIII Международного Инвестиционного Форума «Сочи – 2009». Посетители стенда смогли ознакомиться с новинками в сфере персонального обслуживания клиентов.

 

Во время посещения стенда Премьер-министром России В.В. Путиным была продемонстрирована технология безоперационного оформления кредита в режиме самообслуживания.

 

На стенде представлен Интерактивный киоск биометрической регистрации посетителя. Устройство регистрирует клиента путем трехмерного сканирования лица и ввода персональных данных. Эта биометрическая информация используется в дальнейшем для идентификации клиента при посещении других тематических зон стенда. Желающим ознакомиться с новинками банковских IT-технологий на стенде выдается действующий прототип «Социальной карты Астраханской области», позволяющий оценить ее инновационные возможности.

 

Большой интерес посетителей вызывает Голографический «куб», транслирующий объемные изображения горнолыжного комплекса «Горная карусель» и Будущего офиса самообслуживания. «Куб» оборудован системой 3D распознавания посетителей и сообщает менеджеру сведения о клиенте для персонального обслуживания. В зависимости от выбранной при регистрации темы, виртуальный менеджер предоставляет информацию о горнолыжном комплексе «Горная карусель», где посетитель получает уникальную возможность не только ознакомиться с объектами курорта, но и виртуально прокатиться на лыжах по одной из новых трасс. Будущий офис самообслуживания знакомит пользователя с концепцией мобильного киоска, состоящего из банкомата, устройства обмена валют и информационного терминала, который укажет путь к ближайшему офису Сбербанка. Интеллектуально-виртуальный менеджер будущего подбирает клиенту необходимые ему продукты и услуги Банка.

 

Устройства самообслуживания на стенде Сбербанка представлены в этом году банкоматом нового поколения с инновационной функцией распознавания клиента. Банкомат идентифицирует клиента по биометрическим данным, и предоставляет возможность проведения банковских операций по выданным на стенде картам без введения ПИН-кода.

 

На стенде можно ознакомиться и протестировать еще одну новинку - Терминал Microsoft Surface. Устройство оборудовано мультисенсорным дисплеем для совместной работы клиента и менеджера банка. Новое банковское приложение помогает в интерактивном режиме произвести долгосрочное вложение средств с целью получения максимальной прибыли. Также Терминал содержит карту отделений и устройств самообслуживания Сбербанка в г. Сочи, регулярно обновляемые фотографии Форума и каталог монет из драгоценных металлов.

 

Сбербанк России проводит творческий конкурс «Твой дизайн карты VISA Сбербанка России к Олимпийским играм «Сочи 2014» на создание дизайна банковской карты, приуроченной к Олимпиаде 2014 года в г. Сочи. На стенде каждый посетитель может нарисовать свой вариант платежной карты, воспользовавшись интерактивными баннерами с тремя кисточками разных цветов (красного, зеленого и синего). Главный приз конкурса - поездка на Олимпийские игры в Ванкувер в 2010 году.

 

# # #

Сбербанк России ОАО
Александр Базиян
Управление общественных связей
тел. +7(495) 957 5721
media@sbrf.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты