На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Председатель Правления Россельхозбанка Юрий Трушин выступил с докладом на конференции «Актуальные аспекты национальной аграрной банковской политики в странах-участницах ЕврАзАСК»
Росавтобанк

Председатель Правления Россельхозбанка Юрий Трушин выступил с докладом на конференции «Актуальные аспекты национальной аграрной банковской политики в странах-участницах ЕврАзАСК»



17.09.2009

Конференция на тему «Актуальные аспекты национальной аграрной банковской политики в странах-участницах Евразийской ассоциации сельскохозяйственного кредита» состоялась 16-17 сентября с.г. в ОАО «Россельхозбанк».

 

Приветствуя руководителей банков, принявших участие в конференции, Председатель Правления Россельхозбанка Юрий Трушин выразил уверенность в том, что сотрудничество в рамках созданной в начале текущего года Евразийской ассоциации сельскохозяйственного кредита (ЕврАзАСК) будет способствовать более динамичному развитию всех банков, входящих в ее состав, позволит перенимать опыт строительства национальных систем сельскохозяйственного кредита и разработки новых кредитных продуктов.

 

В докладе «Роль Россельхозбанка в решении актуальных вопросов развития аграрной отрасли России» Ю. Трушин отметил, что «если к концу 2000 года у Банка было 700 млн. рублей активов и кредитный портфель на 200 млн. рублей, то сегодня величина активов превысила 2 трлн. рублей, а кредитный портфель приближается к 600 млрд. рублей. За неполные девять лет мы увеличили объемы кредитования и величину активов почти в три тысячи раз».

«Решая задачу по оказанию масштабной кредитной поддержки российскому сельскому хозяйству, Россельхозбанк вложил в агропромышленный комплекс страны более 1 трлн. рублей, - сказал докладчик. - На сегодняшний день в кредитном портфеле объем кредитов, выданных предприятиям АПК, превышает 80%».

 

Начиная с 2006 года, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и Государственной программы развития сельского хозяйства Россельхозбанком выдано около 550 тыс. кредитов, при этом доля инвестиционных составляет 80%.

 

Касаясь проблем мирового финансового кризиса, Ю. Трушин подчеркнул, что «одна из основных причин, по которой наш Банк с началом кризиса не просто сохраняет свои позиции на рынке, но и продолжает активно развиваться – высокое доверие по отношению к нам со стороны и простых граждан, и бизнеса, и иностранных инвесторов. В рейтинге надежности российских банков, опубликованном недавно авторитетным журналом, мы заняли второе место».

 

С докладами на конференции также выступили Председатель Совета учредителей ЕврАзАСК, Председатель Правления ОАО «Белагропромбанк» С. Румас (Республика Беларусь), Генеральный исполнительный директор ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛ БАНК» С. Гишян (Республика Армения), Председатель Правления АКО «Аграркредит» М.Мусаев (Азербайджанская Республика), Председатель Правления ООО «Т.А.М.-Кредит» А. Девдариани (Грузия), Председатель Правления ОАО «Айык Банк» М. Таранчиева (Кыргызская Республика), Председатель Правления «ОАО Чингисхан Банк» С.Громов (Монголия), член Совета Директоров, Директор Дирекции по привлечению инвестиций и региональному развитию ОАО «Точиксодиротбонк» Р. Рахимов (Республика Таджикистан).


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты